воскресенье, 25 июня 2017 г.

СП "Фабрика C&S'a"


18 апреля 2016 г.

Совместный проект "Фабрика C&S'a". 4 этап.

Всем привет!!!

Дорогие участники проекта! Вы просто невероятные! Очень приятно наблюдать, как стиль Чисто и просто заполняет ваши блоги, а открытки с каждым этапом все сильнее и интересней! Новые приемы, интересные решения, вы умеете удивлять и радовать!
И сегодня уже старт 4го этапа! Время бежит и осталось совсем немного до финала нашего СП!

4-й этап СП  "Фабрика C&S'a" объявляем открытым!!! 


Мы с вами не сбавляем темп и продолжаем наш невероятный совместный проект "Фабрика СaS'a"! Мы просто ошеломлены вашим энтузиазмом - столько работ в линках на прошлой неделе!!!!! Так держать, осталось совсем чуть-чуть!


На четвертом этапе мы решили еще усложнить задачу и познакомить вас с техникой: резист-эффект* и таким понятием как кейсинг**.


*Кейсинг - (от англ. CaSE Copy and Steal Everything - (досл. копируй и кради все) копируй все и ничего тебе за это не будет) На самом деле грань между вдохновением, лифтингом (когда вам нравиться какая-то часть работы: скетч, палитра, основные элементы, техника) и кейсингом тонка. Но кейсинг предполагает буквальное повторение исходника, т.е. в новой работе практически копируется все: и скетч, и техника, возможно палитра!
** Резист-эффект (эффект сопротивления) - проявление рисунка после окрашивания. Чаще всего для этой техники используют горячий эмбоссинг - он не дает чернилам проникать в бумагу в месте рисунка.

Теории не много, поэтому перейдем сразу к практике!

Очаровательная, отзывчивая и просто талантливая девушка Вика Бандитка соглавилась вдохновить вас и сделать открыточку для кейсинга

Вот что она говорит: 

"Для создания резист эффекта я использовала белую пудру Фабрики Декору и штамп фирмы N&T. Затем затонировала этот фрагмент двумя оттенками красных дистрес чернил. Надписи сделала черными архивными чернилами от Рэйнджер."

Комментариев нет:

Отправить комментарий